Geschäftsstelle

SC Langenthal
Geschäftsstelle
Spielorganisation
Clubgeschichte
Ehrenmitglieder
Vereinsmitglieder
City Athletics
 

Geschäftsstelle


Die Geschäftsstelle des SC Langenthal befindet sich im Herzen von Langenthal im Gebäude des Restaurants Turm an folgender Adresse:

SC Langenthal AG - Jurastrasse 18 - Postfach - 4900 Langenthal
Telefon +41 62 919 00 20 - Telefax +41 62 919 00 28
info@sclangenthal.ch - www.sclangenthal.ch

Den genauen Situationsplan gibt's hier.



Öffnungszeiten
Gerne sind wir zu folgenden Öffnungszeiten für Sie da:

Montag & Donnerstag
09.00 - 12.00 Uhr 13.30 - 17.00 Uhr
Dienstag & Freitag
09.00 - 12.00 Uhr Nachmittag geschlossen
Mittwoch
09.00 - 12.00 Uhr 13.30 - 18.00 Uhr
Samstag & Sonntag
ganztags geschlossen  
 



Das Team auf der Geschäftsstelle

      Gian Kämpf
Geschäftsführer
gian.kaempf@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 20

Noël Guyaz
Sportchef
noel.guyaz@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 25

Marc Eichmann
Leiter Operative
marc.eichmann@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 22

Angela Kölliker
Leiterin Marketing & Kommunikation
angela.koelliker@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 26
Sybille Rosser
Marketing & Kommunikation
sybille.rosser@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 23
 
Dean Mesina
Ticketing, Spielbetrieb & Events
dean.mesina@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 20

Daniela Widmer
Finanzen & Administration
daniela.widmer@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 24

Bruno Balsiger
Akquise / Verkauf
bruno.balsiger@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 79 650 88 45

Olivier Horak
SCL Nachwuchs AG
Geschäftsführer & Ausbildungschef
olivier.horak@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 79 640 30 76

Thomas Fürderer
SCL Nachwuchs AG

Leiter Finanzen, Marketing & Events
thomas.fuerderer@sclangenthal.ch
Direktwahl: +41 62 919 00 21
 
scl nachwuchs
SCL NACHWUCHS
ONYX HOCKEYSCHULE
ONYX HOCKEYSCHULE
VEREINSMITGLIED werden
VEREINSMITGLIED WERDEN
TICKETING
TICKETING
Sponsoren
 
© 2017 SC Langenthal
IMPRESSUM | HOME | TEAM | SAISON | FANCORNER | TICKETS | MARKETING | GASTRONOMIE | NEWS | KONTAKT
created and powered by Synergetics AG