Geschäftsstelle

SC Langenthal
Geschäftsstelle
Spielorganisation
Ehrenmitglieder
Vereinsmitglieder
 

Geschäftsstelle


Die Geschäftsstelle des SC Langenthal befindet sich im Herzen von Langenthal im Gebäude des Restaurants Turm an folgender Adresse:

SC Langenthal AG | Jurastrasse 18
Postfach 1083 | 4900 Langenthal
Telefon 062 919 00 20
info@sclangenthal.ch - www.sclangenthal.ch

Den genauen Situationsplan gibt's hier.



Öffnungszeiten
Gerne sind wir zu folgenden Öffnungszeiten für Sie da:

Montag & Donnerstag
09.00 - 12.00 Uhr 13.30 - 17.00 Uhr
Dienstag & Freitag
09.00 - 12.00 Uhr Nachmittag geschlossen
Mittwoch
09.00 - 12.00 Uhr 13.30 - 18.00 Uhr
Samstag & Sonntag
ganztags geschlossen  
 



Das Team auf der Geschäftsstelle

Peter Zulauf
Leiter Geschäftsstelle
Vorsitz Geschäftsleitung
peter.zulauf@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 30

Kevin Schläpfer
Sportchef
kevin.schlaepfer@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 25

Marc Eichmann
Assistent Sport
Goaliecoach
marc.eichmann@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 22

Thomas Fürderer
SCL Nachwuchs AG

Geschäftsführer
thomas.fuerderer@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 21
Fabian Giannelli
Marketing / Verkauf
fabian.giannelli@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 26
Bruno Balsiger
Marketing / Verkauf
bruno.balsiger@sclangenthal.ch
Direktwahl: 079 650 88 45
Sybille Rosser
Marketing
sybille.rosser@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 23
Dean Mesina
Ticketing, Spielbetrieb & Events
dean.mesina@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 20

Daniela Widmer
Finanz- und Personaladministration
daniela.widmer@sclangenthal.ch
Direktwahl: 062 919 00 24

 
scl nachwuchs
SCL NACHWUCHS
ONYX HOCKEYSCHULE
ONYX HOCKEYSCHULE
VEREINSMITGLIED werden
VEREINSMITGLIED WERDEN
TICKETING
TICKETING
Sponsoren
 
© 2019 SC Langenthal
IMPRESSUM | HOME | TEAM | SAISON | FANCORNER | TICKETS | MARKETING | GASTRONOMIE | NEWS | KONTAKT
created and powered by Synergetics AG